Новости
Еще...

 СегодняВсего
Кликов:01353991
Пользо-вателей:063464

Внесены существенные изменения в работу Dyn-Soft RobSim

29.04.2013

В версии 5.0.0.78 внесены существенные изменения, связанные уточнением работы некоторых устройств. В частности:

  1. Работа таймеров-счетчиков микропроцессоров AVR. Выяснялось, что 8-битные таймеры этих микропроцессоров не имеют возможности управления верхним значением ШИМ, которые выставлялось на уровне 127. Оказывается данные таймеры счетчики можно использовать только в режиме с максимальным значением 255. Поэтому для преобразования 7-битной уставки ШИМ в 8-битную следует произвести сдвиг числа влево на 1 бит.
  2. Ключ L6203 лучше использовать по рекомендованной схеме вместе с конденсаторами на BOOT1 и BOOT2. Данные конденсаторы теперь автоматически устанавливаются к ключу.
  3. На плате контроллера управления теперь автоматически формируется конденсатор в 100 мкФ для установки его по питанию. На практике выяснялось, что при управлении силовыми ключами на плате имеются существенные импульсные помехи по питанию, которые лучше всего отфильтровать данным конденсатором.
  4. У мотор-редукторов появился люфт.

Также в новой версии Dyn-Soft RobSim 5 переработаны устройства связи. Теперь нет ошибки при работе с несколькими RS-485 и обмене данными с несколькими микропроцессорами по одному COM-порту.

Кроме того, в новой версии дополнена база данных электронных компонентов.


[ «Назад ]